News

Martedì 13 Giugno 2017

CAMPIONATO SOCIALE - ESAMI DI KYU

Sabato 10 giugno presso la palestra comunale di via Piave, il Taiji Kase ha organizzato il Campionato Sociale.
Una manifestazione che aveva avuto negli anni scorsi molto successo,  ma che fu poi sospesa circa 20 anni fa per fare posto ad altri progetti sportivi. 
Quest’anno abbiamo riproposto questa  gara in concomitanza degli esami per passaggio di cintura e posso dire che l’abbinamento è perfettamente riuscito.



Risultati della combinata:
BAMBINI/A13:  1° Bisagni irene - 2° Beati Alessia
BAMBINI/A12:  1° Planti Noemi - 2° Pontecorvi Riccardo - 3* Vametti Cinzia - 4° Volpe Diego
BAMBINI/B11:  1° Agiletti Maria Teresa - 2° Vita Federico - 3° Molinari Margherita - 4° Negri Giovanni - 5° Molinari Lucas - 6° Figlia Francesco - 7° Dallara Marcello
BAMBINI/B10:  1° Ratti Sara - 2° Scaffardi Mariasole - 3° Planti Nicolò
BAMBINI/B11:  1° Delnevo Cloe - 2° Curati Maddalena - 3° Murena Nicole – 4° Devincenzi Nicolas
BAMBINI/B10:  1° Epis Chiara – 2° Rampini Chiara – 3° Caneparo Giada – 4° Lombardo Asia – 5° Ferrari Francesco
BAMBINI/B10:  1° Maghenzani Rosalba – 2° Delnevo Luna – 3° Dirzu Dima - 4° Mariani Giulia – 5° Borzoni Denise – 6° Villaggi Viola
FANCIULLI:  1° Capitelli Gianluca – 2° Pasquinelli Giona - 3° Brugnoli Pietro – 4° Boscarelli Emma – 5°Ferrari Fiorenzo   
FANCIULLI:  1° Larini Maxell – 2° Ruggeri Nicolas – 3° Iannelli Andrea
RAGAZZI: 1° Curà Alex – 2° Serpagli Francesco – 3° Carnovale Asia
RAGAZZI: 1° Rampini Benedetta – 2° Servini Chiara – 3° Gasparini Sara – 4° Bertani Emma
ESORDIENTI/A: 1° Capitelli Chiara – 2° Bosi Morena – 3° Vignali Anna – 4° Luceri Marilyn

Kumite:
KUMITE ES/A: 1° Larini Michelle – 2° Curà Giada - 3° Capitelli Chiara - 4° Bosi Morena



1° Larini Michelle – 2° Curà Giada - 3° Capitelli Chiara - 4° Bosi Morena
1° Capitelli Chiara – 2° Bosi Morena – 3° Vignali Anna – 4° Luceri Marilyn
1° Rampini Benedetta – 2° Servini Chiara – 3° Gasparini Sara – 4° Bertani Emma
1° Curà Alex – 2° Serpagli Francesco – 3° Carnovale Asia
1° Larini Maxell – 2° Ruggeri Nicolas – 3° Iannelli Andrea
1° Capitelli Gianluca – 2° Pasquinelli Giona - 3° Brugnoli Pietro – 4° Boscarelli Emma – 5°Ferrari Fiorenzo
1° Ratti Sara - 2° Scaffardi Mariasole - 3° Planti Nicolò
1° Maghenzani Rosalba – 2° Delnevo Luna – 3° Dirzu Dima - 4° Mariani Giulia – 5° Borzoni Denise – 6° Villaggi Viola
1° Epis Chiara – 2° Rampini Chiara – 3° Caneparo Giada – 4° Lombardo Asia – 5° Ferrari Francesco
1° Agiletti Maria Teresa - 2° Vita Federico - 3° Molinari Margherita - 4° Negri Giovanni - 5° Molinari Lucas - 6° Figlia Francesco - 7° Dallara Marcello
1° Delnevo Cloe - 2° Curati Maddalena - 3° Murena Nicole – 4° Devincenzi Nicolas
1° Planti Noemi - 2° Pontecorvi Riccardo - 3* Vametti Cinzia - 4° Volpe Diego
1° Bisagni irene - 2° Beati Alessia
LAURA
MARTINA
PATRIZIA E FRANCESCA
PAOLA E PATRIZIA
MICHELLE E GIADA
ELISEA
ELISA
LAURA
ELISA E LUCA
� 2001-2008 Karate Club Taiji Kase - Associazione Sportiva Dilettantistica
Viale della libert�, 30 43043 Borgo Val di Taro (Parma) - Tel. e Fax 0525 916186 - P.IVA 02341640346 - Cookie Policy
Tutti i diritti sono riservati - E' vietata la riproduzione e l'uso, anche parziale, del contenuto del sito
powered by webprogetto.it